首页> 招标查询> 招标详情
河北省药品医疗器械检验研究院沧州实验室设备采购(一期)项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-02-08
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

 

招标项目名称:河北省药品医疗器械检验研究院沧州实验室设备采购(一期)项目

招标项目编号:E******90A******001

公示名称:河北省药品医疗器械检验研究院沧州实验室设备采购(一期)项目中标候选人公示

公示内容:河北省药品医疗器械检验研究院沧州实验室设备采购(一期)项目中标候选人公示

 

标段:河北省药品医疗器械检验研究院沧州实验室设备采购(一期)项目

所属专业:房屋建筑

所属地区:临港经济技术开发区

开标时间:2025年02月07日09时00分

开标地点:临港经济技术开发区公共资源交易中心

公示开始日期:2025-02-08 09:00

公示截止日期:2025-02-10 17:00

 

1中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

******有限公司

******(元)

******(元)

合格

60天

2

******有限公司

******(元)

******(元)

合格

60天

3

******有限公司

******(元)

******(元)

合格

60天

 

2中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

******有限公司

符合招标文件要求

2

******有限公司

符合招标文件要求

3

******有限公司

符合招标文件要求

 

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

******学院教学设备采购项目(贴息贷款******学院项目

******有限公司

2022.12.29

******

2

******有限公司

******学院第二分包

******有限公司

2022.10.20

******

3

******有限公司

******学院综合实验实训楼设备采购项目10包、11包******学院设施农业科学与工程专业教学仪器设备分包项目

******有限公司

2022.10.20

******

4

******有限公司

******学院科研设备采购项目(贴息贷款)-检验综合实验室项目

******有限公司

2022.12.29

******

5

******有限公司

******学院省级示范专业建设项目设备采购B包项目

******有限公司

2024.11.25

318000元

6

******有限公司

******大学离心泵综合实验台采购项目

******大学

2022年9月21日

50000元

7

******有限公司

 

 

 

8

******有限公司

******大学“医工融合”护理、中医、生命、药学、心理设备采购项目(贴息贷款)包1

******大学

2022年12月27日

******

9

******有限公司

 

 

 

 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

/

/

/

/

/

/

/

1

******有限公司

 

 

 

2

******有限公司

 

 

 

3

******有限公司

 

 

 

4

******有限公司

 

 

 

综合评分表














投标人名称

投标报价(元)

评标价(元)

技术部分

技术明标

商务部分

投标报价得分

得分合计

排名

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

******有限公司

******

******

42.2

44

37

40

41.4

40.92

10

10

10

10

10

10

10

10

10

10

10

10

29.27

90.19

1

******有限公司

******

******

40.6

43.7

40.3

36

38.7

39.86

10

10

10

10

10

10

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

29.17

81.53

2

******有限公司

******

******

40.7

43.8

40

35

37.4

39.38

10

10

10

10

10

10

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

29.06

80.94

3

 

5.(1)技术部分

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

42.2

44

37

40

41.4

/

/

2

******有限公司

40.6

43.7

40.3

36

38.7

/

/

3

******有限公司

40.7

43.8

40

35

37.4

/

/

 

5.(2)技术明标

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

10

10

10

10

10

/

/

2

******有限公司

10

10

10

10

10

/

/

3

******有限公司

10

10

10

10

10

/

/

 

5.(3)商务部分

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

10

10

10

10

10

/

/

2

******有限公司

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

/

/

3

******有限公司

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

/

/

 

 

5.(4)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

29.27

90.19

2

******有限公司

29.17

81.53

3

******有限公司

29.06

80.94

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

投标报价高于最高限价

投标报价高于最高投标限价

投标报价超过最高投标限定

投标报价超过最高投标限价

投标报价高于最高限价

 

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

******有限公司

招标代理机构:

******有限公司

地址:

/

地址:

/

联系人:

赵先生

联系人:

张经理

电话:

******

电话:

******

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

 

8.其他公示内容:

 

查看信息来源网站
快照:2025-02-08
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级