招标人
名称******人民政府
地址:安徽省宣城市宁国市霞西镇
代理机构
名称:******有限公司
地址:宁国市人民路230号
项目名称
******居民点及对外连接道路项目
项目编号
NGS-GC-GK-******
开标时间
2025年02月07日09时00分
本项目中标候选人排名不分先后
中标候选人
******有限公司
******办事处万福南路
投标报价:******.00元
工期:150日历天
质量标准:合格
综合得分:/
项目负责人:刘丽
相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师
证书编号:皖******7116
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
投标资格业绩:/
企业业绩:/
项目负责人业绩:安徽省宁国市2022年老旧小区改造工程第二批次(EPC)项目
其他:/
******街道36号(原林业站二楼)
投标报价:******.69元
项目负责人:薛怀兵
相关证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师
证书编号:皖************
项目负责人业绩:安徽省宁国市新能源高端智能制造产业园项目附属道路工程
******街道长江国际商务大厦1幢A720室
投标报价:******.66元
项目负责人:任彤
证书编号:浙************
企业资质:市政公用工程施工总承包壹级
项目负责人业绩:铅山县城区排水防涝改造提升项目(城北排水)三期
招标文件规定公示的其他内容
/
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)
******有限公司因项目经理注册证书有效期过期,不符合招标文件招标公告3.3项目经理资格要求,主要资格条件评审中项目经理资格评审不通过,否决其投标。
******有限公司未缴纳投标保证金,不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。
公示时间
2025年2月8日-2025年2月11日
其他
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:王先生(招标人)、罗工(招标代理机构),联系电话:******(招标人)、0563-******(招标代理机构)。
二、******管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-******。
三、异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
2、有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
评标情况一览表:评审情况一览表.pdf
中小企业声明函:/
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录